четверг, 29 ноября 2012 г.

В Житомире предприниматели пользуются 9 тысячами электронных подписей


В Житомире предприниматели пользуются 9 тысячами электронных подписей

В Житомирском аккредитованном центре выдачи сертифицированных ключей электронной цифровой подписи состоянию на 1 ноября уже выдано почти 9 тыс. сертификатов электронных ключей 4 тыс. налогоплательщикам.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в Житомирской области.
"Не все знают, что сфера сертификаты электронной цифровой подписи гораздо шире, и «электронный ключ» может пригодиться не только предпринимателям, но и обычным гражданам. «Электронные ключи» можно использовать для подачи ежегодной декларации о доходах, использовать сертификат цифровой подписи для надежной защиты своего электронного почтового ящика, для переписки в сети Интернет не только с налоговыми органами, но и с любым адресатом, который тоже имеет электронную подпись", - говорится в сообщении налоговой.
Чтобы получить сертификат цифровой подписи, необходимо обратиться в Центр сертификации ключей, который работает при ГНИ в г. Житомире (пл. Победы, 2).
При себе нужно иметь копии паспорта и идентификационного кода, а также электронный носитель (CD, DVD, «флешка») для записи файла «ключа». Написав два заявления по установленным формам, вы станете обладателем «виртуального подписи».

Комментариев нет:

Отправить комментарий